• Инновационные площадки и проекты

Проект «Создание творческого кампуса «Раскрасим будущее» для развития личностного потенциала всех участников образовательных отношений».

Цель – Изменение ЛРОС со смещением от догматического типа, в сторону творческого  типа для совершенствования личностного потенциала  всех участников образовательных отношений.

Цель 1: Создание ЛРОС с возможностью творческого самовыражения всех участников образовательных отношений, через использование ресурсов творческого кампуса «Раскрасим будущее».

Цель 2: Формирование личностно-развивающей образовательной среды школы через воздействие на все подсистемы для увеличения доли творческой составляющей, за счет уменьшения догматической и карьерной, через улучшение параметров активности, мобильности и когерентности;

Цель 3: - обеспечение организационных, технологических, материально-технических и социальных условий,  для планомерного повышения показателей всех параметров образовательной среды;
    - создание устойчивого школьного сообщества обучающихся, педагогов, родителей (законных представителей) и социальных партнеров школы;

Кампус (англ. campus) имеет латинское происхождение (обозначало «поле», «открытое пространство») - обособленная территория, включающая всю инфраструктуру: учебный корпус и сооружения. Имея в своем составе определенные ресурсы: актовый зал, библиотеку, сенсорную  комнату, спортивный зал, малый спортивный зал, бассейн, бильярдный клуб,  шахматный клуб, танцевальный зал, музей, столовую и т.п. для образовательного процесса, а также для организации творческой деятельности и прочих социальных нужд его обитателей, кампус представляет собой своеобразный «город в городе», объединивший разные компоненты в целостную систему развивающегося во времени и пространстве действующего социума.

Управленческая команда проекта

Забатурина Ольга Александровна.
    Заместитель директора по УВР в основной и средней школе
    Журавлёва Людмила Викторовна.
    Шкунова Елена Валентиновна.

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.
    21 апреля 2024, 09:00

15 апреля 2024 года в нашей школе стартовала ежегодная Неделя Психологии. В этом году она проходит под названием Неделя Доброты. В рамках недели Психологии пройдут мероприятия, во время которых у обучающихся будет возможность в очередной раз поговорить о доброте, о мире, о согласии, о счастье и многих других необходимых моментах жизни человека.
    «Школьники города - наука XXI века».
    23 января 2023, 08:57

18 и 19 января в г.о. Саранск прошел муниципальный конкурс учебно- исследовательских и проектных работ обучающихся «Школьники города - науке XXI века». Для 3-4, 5-9 классов проводилась конкурс «Ярмарка идей» в форме стендового доклада, для 10-11 классов научно-практическая конференция.
    Муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2024".
    23 марта 2024, 14:06

В конце марта 2024 года в городском округе Саранск стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», который определит самых достойных работников сферы образования нашего города и далее республики.

Достижения и победы

Диплом участника Всероссийского питча-марафона ТОП-11+