Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивает прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законодательством.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Нормативная база по приёму в 1 класс

Приказы о зачислении в 1 класс

Мулянова Лидия Петровна.
    Мулянова Лидия Петровна
    Заместитель директора по УВР в начальной школе
    Телефон:
    +7(8342)55-63-33
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Формирование профильных 10 классов проходит в соответствии с п.5 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п.3 ст.13 Закона Республики Мордовия от 8 августа 2013 года №53-З "Об образовании в Республике Мордовия".

образовательных учреждений

Основанием приема обучающихся в образовательную организацию прибывших из других образовательных учреждений является наличие свободных мест в классах по заявлению родителя (законного представителя) обучающихся.

Правила перевода

Перевод в паралельный класс осуществляется по заявлению совершенолетнего обучающегося, родителя (законного представителя) несовершенолнетнего обучающегося, либо несовершенолнетнего обучающегося, имеющего основное общее образование, при  наличии письменного согласия родителя (законного представителя).

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:
    а) в связи с получением образования (завершением обучения); б) досрочно по основаниям, установленным законом.
    При  прекращении образовательных отношений в связи с получением образования (завершением обучения) на основании результатов государственной итоговой аттестации и решения педагогического совета директор школы или уполномоченное  им лицо издает приказ об отчислении обучающегося и выдаче ему аттестата.
    образования на обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе осуществляется на основании заявления.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся в образовательную организацию, которые прекратили образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей) возможно при наличии свободных мест в классах по заявлению родителя (законного представителя) обучающихся.