• «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве.
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
    3 декабря -эта дата, навечно вплетенная в летопись нашей воинской славы. Сегодня в России - День Неизвестного Солдата. День, который объединяет всех нас памятью о героях, погибших за свободу нашей Родины и наше общее будущее. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Учащиеся 6 Б класса совместно советником директора Холодовой Алёной Игоревна посетили школьный музей им. П. И. Ботина. Алена Игоревна рассказала обучающимся историю музея. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. В музее представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Мероприятие закончилось Минутой молчания.