Шкунова Елена Валентиновна

Высшее профессиональное образование

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1993 - 1998 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Олигофренопедагог, педагог-психолог. Специальность "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью Психология.

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "«Медиативный подход к организации образовательной среды: безконфликтная школа»", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2019 г.

Программа "«Профессиональная деятельность педагога-психолога в условиях образовательной организации»", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников –«Педагог 13.ру», 2021 г.

Программа ""Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»", в объеме 72 ч., ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 2022 г.