• Общешкольная родительская конференция

Общешкольная родительская конференция (собрание) – форма просвещения родителей, которая расширяет, углубляет и закрепляет знания родителей о воспитании детей по какой-то узкой тематике. Наиболее эффективными и содержательными являются конференции (собрания) по обмену опытом, в ходе которых одна и та же проблема рассматривается под различными углами зрения. Конференции родителей проводятся не более одного раза в год.

Главные задачи общешкольной родительской конференции (собрания)

1. Укрепление связи между семьей и школой (привлечение родителей в школу для соотнесения приоритетов воспитания детей, поиска совместных решений в преодолении возможных трудностей).
    2. Создание ситуации успешности для ребенка в школе при непосредственном внимании родителя.
    3. Доведение до родителей анализа цчкбно-воспитательной деятельности (в целом по школе, по классу, по учащимся);
    4. Профилактика правонарушений среди детей и подростков.

Общешкольная родительская кнференция осуществляет следующие полномочия

1. Согласование локальных актов, затрагивающих интересы учащихся;
    2. Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охрана жизни и здоровья учащихся, свобрдного развития личности;
    3. Защита законных прав и интересов обучающихся;
    4. Организация и проведение общешкольных мероприятий;
    5. Сотрудничество с органами управления образовательной организации, администрацией по вопросам совершенствования образовательной деятельности, организация внеурочного времени обучающихся;
    6. Информирование родителей (законных представителей) обучающихся о решениях, принятых на конференции (собрании);
    7. Организация и проведение информационно-разъяснительной работы с родительской общественностью по классам.

Председатель  общешкольной родительской конференции

Кичаев Павел Владимирович.