• Школьное самоуправление

Структура школьного государства "Алые паруса"

Направления и их задачи:

Личностное развитие:

-Спорт: подготовка и проведение спортивных соревнований в классе/школе; участие классов в общешкольных спортивных соревнованиях.

-Наука: исследовательская  деятельность, направленная на познание окружающей действительности для использования его результатов в совершенствовании материальной и духовной жизни.

-Творчество: творчество играет  важную роль в образовании детей, помогает ученикам  реализовать потенциал в любой из сфер жизни.

Гражданская активность:

-Волонтерское  движение: формирование гуманистического мировоззрения, активной гражданской позиции, формирование здорового образа жизни, воспитание потребности в нравственном самосовершенствовании, развитие инициативы и творческого потенциала у школьников  через участие в волонтёрском движении.

-Вожатское движение: вожатское движение  в школе  является организатором общественно-полезной, социально-значимой, творческой деятельности в детском коллективе, способствует развитию самоуправления, поддержке детских инициатив.

Информационно-медийное развитие:

Выпуск информационных классных листов, школьных стенгазет, плакатов. Размещение  школьных новостей и создание развлекательного контента в группе медиацентра «Алые Паруса». Руководитель: Ведяскин Роман

Военно-патриотическое развитие:

Организация  военно-патриотического воспитания школьников, учащихся школы. В движение сочетаются военно-теоретическая и физическая подготовка, параллельно решаются вопросы духовного-нравственного и физического развития  обучающихся.

Президент   школьного государства «Алые паруса»

Холодова Алена Игоревна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

Будни школьного государства

Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 22:05

26 апреля 2024 года, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
    Проект «Билет в будущее».
    21 апреля 2024, 09:28

В рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» обучающиеся 9А класса (классный руководитель Осипова Г.А.) посетили ГАП ОУ РМ «Саранский автомеханический техникум». Обучающиеся познакомились с профессиями, по которым данное учебное заведение осуществляет подготовку наиболее востребованных на рынке труда специалистов, узнали о программе обучения, об условиях поступления, учебно-материальной базе. Обучающиеся участвовали в мастер-классах, которые оставили массу положительных эмоций. # Билет_В_Будущее #Профориентация #Школа32
    Минпросвещения России разработало единую модель профориентации для школьников.
    22 марта 2023

Профориентационный минимум будет реализован по семи направлениям.