• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники (в т. ч. обособленных структурных подразделений), а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения.  Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим. Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые педагогические советы, формируемые в структурных подразделениях Учреждения из числа педагогических работников, работающих в этих подразделениях.

Главные задачи Педагогического совета

1. Задача 1. Обсуждаение и  выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации
    2. Задача 2. Определение направления опытно-экспериментальной работы, взаимодействия Учреждения с научными организациями
    3. Задача 3. Принятие решения о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), в т. ч. разделам программ (модулям)
    4. Задача 4. Обсуждение и принятие решения об одобрении локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса

1. Функция 1. Согласовывает Положение об аттестации педагогических работников
    2. Функция 2. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта
    3. Функция 3. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации в данном учебном году, определяет конкретные формы, порядок и сроки ее проведения

Кичаев Павел Владимирович.
    Кичаев Павел Владимирович
    Телефон:
    8(8342)55-63-33
    Часы приема:
    Пон. - Пятн. 10.00 - 12.00

Протоколы педагогических советов

Фоторепортаж

Педагогический совет на тему: «Приоритетные направления работы школы  в 2022/2023 учебном году"..
    30 августа 2023, 13:02

Повестка педагогического совета отражает анализ мероприятий в нашей школе, которые в Год педагога и наставника были направлены на повышение престижа профессии учителя и педагога-наставника..
    Городская педагогическая конференция..
    25 августа 2023, 16:36

25 августа в Саранске прошла ежегодная городская педагогическая конференция: «Воспитание в школе: траектория достижения цели».
    Педагогический совет на тему «Наставничество в образовании: эффективная модель обучения».
    29 марта 2023, 14:00

29.03.2023 года в нашей школе прошел педагогический совет на тему «Наставничество в образовании: эффективная модель обучения». Тема педагогического совета особенно актуальна, поскольку 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.