• Августовский педагогический совет

г.Саранск, Лихачева, 40

Ежегодный августовский педагогический совет: «Приоритетные направления работы школы в 2023-2024 учебном году: формирование общих подходов к управлению системой образования, организация воспитательной и профориентационной работы, реализация целевых мероприятий в рамках Года педагога и наставника»  призван  познакомить педагогов с изменениями в законодательстве и новшествами в организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году.

30 августа среда, 10:00
    Августовский педагогический совет.

В повестке педсовета вопросы, рекомендуемые Минпросвещения, в письме от 15.05.2023 № 03-839. Всего их три, но один из вопросов поделен на четыре части. Первый вопрос – мероприятия в честь Года педагога и наставника. Второй о воспитательной деятельности: РДДМ «Движение первых», работа советника по воспитанию, военно-патриотическое воспитание и занятия «Разговоры о важном». Последний вопрос затрагивает профориентацию школьников. Так же, педсовет подведет итоги 2022 - 2023 учебного года и сформулирует основные задачи на новый учебный год.