• Диктант Победы

26 апреля 2024 года, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
    Диктант Победы.
    Диктант Победы - международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
    Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
    В акции приняли участие двадцать пять учащихся нашей школы. Это ученики 11А класса и 9В кадетского класса.
    С приветственным словом к участникам обратился Кичаев П.В.- депутат Совета депутатов г.о. Саранск, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32». Павел Владимирович рассказал ребятам о том, что впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы. Павел Владимирович пожелал удачи участникам Диктанта Победы.
    Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
    На сайте диктантпобеды.рф каждый участник можете узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году!
    Для того, чтобы узнать результаты необходимо:
    1. Перейти на сайт диктантпобеды.рф;
    2. Войти в личный кабинет;
    3. В личном кабинете справа найти поле для ввода идентификационного кода участника, ввести код и нажать на кнопку «Узнать результат»;
    4. После 3 шага в личном кабинете появится Диплом участника с вашими результатами.