• Прием в 1 класс.

Начался прием заявлений на обучение в первый класс в 2024 -2025 учебном году.
    01 апреля 05 июля
    Прием в 1 класс..
    Уважаемые родители будущих первоклассников!
    Начался прием заявлений на обучение в первый класс в 2024 -2025 учебном году.
    Запись проводится в 2 этапа. Первый этап: с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года. В этот период в первый класс зачисляются: дети, которые по прописке и регистрации закреплены за МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов№32».
    Имеют льготы при поступлении в нашу школу:
    дети, братья или сестры которых учатся в нашей школе;
    дети военнослужащих;
    дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
    Прием документов для детей первого этапа завершается 30 июня 2024 года. В течение 3 дней после завершения приема документов школа издает приказ о зачислении.
    Второй этап: с 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года. Зачисляются в первый класс дети, не проживающих на закрепленной территории.
    Для приема на обучение ребенка в первый класс родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:
    оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
    оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:
    - через портал Госуслуги;
    - по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    - лично в школе.
    Приём заявлений в первый класс осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Телефон для справок 8 (8342) 55 63 33.
    Закрепленные территории:
    На основании Постановления Администрации г.о. Саранск от 31.03.2023г. №401 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:
    ул. Гожувская, дома: 27,29,33,35,37,39,41,43
    ул. Лихачева, дома: 25,27,29,31,32,33,34,35,36,36а,38,42,44,46
    ул. Сущинского, дома: 34, 36(к.1,2,3,4,5,6)
    ул. Косарева, д. 17