• РДДМ «Движение Первых»

РДДМ «Движение Первых».
    Последняя неделя января в школе началась с поднятия (установки) флага. Установка флага сопровождалось гимном Российской Федерации. На линейке присутствовали кадетские классы и восьмиклассники. А затем во всех классах прошли «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено РДДМ «Движение Первых».
    Урок нацелен на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия ребятам напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.
    На «Разговоры о важном» в 8Г класс пришел Канунов Владислав - специалист аппарата Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Республике Мордовии. Он рассказал об активностях, которые уже сейчас доступны ребятам. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями движения, а также заработать баллы за прохождение испытаний. Баллы в дальнейшем можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, проход на интересные события, консультации экспертов и многое другое.