• ОСЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ПАТРИОТ»

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Традиционно открытие смены сопровождалось гимном РФ и торжественным поднятием флага.
    ОСЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ПАТРИОТ».
    Всё продумано для детей: оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. В течение школьных каникул кадетам под руководством опытных кадет- девятиклассников предстоит узнать интересные моменты из истории кадетского движения России, изучить порядок разборки и сборки автомата Калашникова, познакомиться с отдельными воинскими ритуалами. Помощь в проведении ряда занятий окажут сотрудники и военнослужащие войск национальной гвардии. Наш лагерь не даст заскучать детям во время смены.
    Ребята уже побывали на экскурсии у сотрудников СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия.
      Очень интересно прошел веревочный курс, который предназначен для сплочение ребят в отрядах.
    Сегодня кадеты посетили Кинологическая служба МВД по РМ.
    После вкусного обеда с ребятами провёл занятия по оказанию первой помощи офицер Росгвардии.