• Новая учебная неделя

Понедельник традиционно начался с поднятия (установки) Государственного Флага Российской Федерации. На церемонии присутствовали обучающиеся третьих и кадетских классов.
    Новая учебная неделя.
    В классах прошло занятие «Что такое Родина», целью которого было формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.
    В начале занятия ребята познакомились со стихотворением З.Н. Александровой, посвященном Родине, после чего высказали свои мысли о слове «Родина». Так же ребята посмотрели видеоролик, где дети со всех уголков нашей большой страны делились своим пониманием этого слова. Далее выполнили интерактивное задание, побывав дистанционно на выставке-форуме «Россия». В завершении занятия ребята составили облако смыслов «Россия, которой я горжусь».
    #РазговорыоВажном #Школа32