• 9 Декабря - День Героев Отечества!

В школе прошло открытие мемориальной доски, памятного знака, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о подвигах, о славе, о выпускнике нашей школы Завьялкине Алексее Викторовиче, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Донбассе.
    9 Декабря - День Героев Отечества!.

9 декабря наша страна отмечает одну из самых патриотичных дат – День Героев Отечества! В этот день мы вспоминаем подвиги отважных и смелых предшественников, чтим память погибших и чествуем ныне живущих героических современников. Так, сегодня в МОУ «Средняя школа №32» прошло открытие мемориальной доски, памятного знака, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о подвигах, о славе, о выпускнике нашей школы Завьялкине Алексее Викторовиче, погибшего при исполнении  воинского долга в специальной военной операции на Донбассе. На митинге присутствовали близкие родственники Алексея Завьялкина: мать  - Завьялкина Наталья Григорьевна, супруга - Завьялкина Мария Александровна, сын - Завьялкин Никита, сестра - Завьялкина Елена Викторовна, а также представители государственных органов,  общественных и ветеранских организаций: Ручина Ольга Евгеньевна, заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, Чуприков Сергей Владимирович,  капитан второго ранга, сотрудник Военного комиссариата города Саранска Республики Мордовия, Лодыгин  Валерий Геннадьевич, председатель Октябрьской районной организации Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Гурьянова Наталья Викторовна, социальный координатор Фонда защитников Отечества по РМ, Бурланков Евгений Владимирович, участник специальной военной операции, а так же преподаватели, которые учили Алексея: Игнатовская Вера Николаевна - ветеран педагогического труда, Ермилова Наталья Алексеевна - директор школы СОШ №28, Курлаева Наталья Алексеевна – учитель математики. Все выступавшие на митинге отметили, что герои показывают нашей молодежи пример стойкости и мужества, их подвиги являются моральным и духовным ориентиром, примером патриотизма, добра и бескорыстия, дают веру в собственные силы и возможности. Завершился митинг возложением цветов к школьному мемориалу, посвященного выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга и награжденных Орденом мужества.