• Начало недели!

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ 12 февраля 2024 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32» учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.
    Начало недели!.
    На линейке присутствовали учащиеся 7-ых классов, кадеты и 11А класс. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли.
    Новое внеурочное занятие «Разговоров о важном» сегодня было посвящено теме «День первооткрывателя».
    Учащиеся 1-4 классов вместе с классными руководителями поговорили о выдающихся людях, как Сергей Королёв, который изобрел первый искусственный спутник Земли, Юрие Гагарине, совершившего первый полет в космос, Дмитрие Ивановиче Менделееве и его «Периодической системе химических элементов», и узнали и о других выдающихся открытиях российских учёных и путешественников. Посмотрели видеоролики «Первооткрыватели», «Моё участие в Движении Первых», «Наука Первых». Анонс научных проектов Движения Первых от Григория Гурова.
    Учащиеся 5-11 классов посмотрели видеоролики «Первооткрыватели», «Мое участие Движении Первых», «Наука Первых». Анонс научных проектов Движения Первых от Григория Гурова, выполнили интерактивное задание «Исследователь, изобретатель, первопроходец», послушали видеоинтервью, видеообращение Героя России, доктора технических наук, профессора, исследователя мирового океана Анатолия Михайловича Сагалевича, работали с интерактивным заданием «Настоящее или будущее?».
    Россия- страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями.
    #Разговоры_О_Важном #Школа32