• Торжественное посвящение в кадеты

22 февраля 2024 года в школе прошло торжественное посвящение учащихся 5-х классов и воспитанников детского сада №88 в кадеты Росгвардии. Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества. Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным занятиям и мероприятиям.
    Торжественное посвящение в кадеты.

Школьники принесли торжественную клятву, обязуясь руководствоваться в своей жизни кодексом чести кадет и быть патриотом своей Родины. Кадеты - настоящие граждане страны, патриоты России! Девиз кадета: «ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, А ЧЕСТЬ НИКОМУ!» по-прежнему не утратил своей значимости.

Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал Гимн РФ, выносился флаг Росгвардии. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Перед лицом своих товарищей, учителей и родителей, офицеров Росгвардии, ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадетов! Произнося торжественное «Клянусь!», кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесённым словом, тем самым отвечает за каждый поступок.

На мероприятии присутствовали почетные гости, родители, педагоги. Со словами поздравления к кадетам обратились: Ильина Инна Владимировна, заместитель начальника управления образования г.о. Саранск; Вельмякина М.М., начальник отдела этнокультурного образования муниципального учреждения городского округа Саранск «Информационно-методический центр»; полковник Фатькин А.А., заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия - начальник группы по военно-политической работе, Денисенко Н. М., протоиерея Иоанно-Богословского Собора г.о. Саранска. Гости пожелали кадетам честно и верно служить своему народу, выразили уверенность, что наши мальчишки и девчонки продолжат и преумножат лучшие традиции кадетского движения, прославят Отечество.

Затем, ребятам вручили именные удостоверения кадетов.

Поздравили ребят Кичаев П.В., директор школы и Борисова О.В., заведующая детским садом №88.  Они пожелали успешной учебы, хороших товарищей и надежных друзей, преданности Отечеству.

Праздничное настроение, дух и традиции кадет передали творческие коллективы детского сада и школы.

Выражаем огромную благодарность всем присутствующим гостям, всем педагогам, участвующим в патриотическом воспитании подрастающего поколения, родителям учеников и отдельное спасибо нашим замечательным детям, ради которых все мы и стараемся!

В добрый путь наши кадеты!