МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32"
г.Саранск, Республика Мордовия
  • Есть такая профессия – Родину защищать

    В Центре юношеского чтения МРДБ прошел патриотический разговор «Герои специальной военной операции – наши земляки» .
    Есть такая профессия – Родину защищать.
    Гость мероприятия – Александр Петрович Беляйкин, участник первой и второй чеченской кампаний, участник специальной военной операции, ветеран ОМОН, майор полиции в отставке, председатель комиссии Росгвардии по РМ по военно-патриотическому воспитанию. Награжден медалью Жукова и орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
    Александр рассказал ребятам о себе, о том, как попал в зону боевых действий, о не легкой, но доблестной службе на передовой при выполнении поставленных командованием задач.
    Школьники с большим интересом слушали, как проходят армейские будни, как устроен быт и как, несмотря на трудности, наши бойцы проявляют мужество и героизм каждый день.
    Встреча прошла в рамках комплексного патриотического библиотечного проекта «О Родине, о подвиге, о славе», цель которого – увековечить подвиг героев-земляков, погибших и воюющих на полях сражений специальной военной операции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie