• НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

15 апреля 2024 года в нашей школе стартовала ежегодная Неделя Психологии. В этом году она проходит под названием Неделя Доброты. В рамках недели Психологии пройдут мероприятия, во время которых у обучающихся будет возможность в очередной раз поговорить о доброте, о мире, о согласии, о счастье и многих других необходимых моментах жизни человека.
    НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.

15 апреля прошёл ежегодный конкурс «Юный предприниматель». Членам жюри предстояло выбрать лучшие бизнес идеи наших юных предпринимателей.
    Победителями стали:
    Князева София обучающаяся 1 А класс (классный руководитель: Медведева В.С.) работа: «Кроличья мини ферма»;
    Явкина Елизавета обучающаяся 2 В класс (классный руководитель: Яковлева Е. В.) работа: «Творческая мастерская «Papercraft. Макеты. Шаблоны»;
    Кочетовская Алина и Сидорова Дарья обучающиеся 4 А класса (классный руководитель: Жаркова Н. А.) работа: «Фирма «Пушистая лапа»».
    Всё участники конкурса по итогам Недели Психологии будут награждены дипломами победителей, призёров, участников и призами. Сегодня прошли конкурсы рисунков в 1 и 2 классах «Счастливы, когда рядом...». По итогам конкурса создана Галерея счастья. В 3 и 4 классах прошёл конкурс сочинений «Счастье для меня это...». В конце учебного дня обучающиеся отмечали на Радуге настроения определённым цветом настроение обучающихся своего класса. Отмечать свое настроение предстоит ребятам на протяжении всей Неделе Психологии.
    Ежегодно именинники Недели Психологии получают в подарок час посещения волшебной комнаты. В этом году у нас 11 именинников. До встречи, 16 апреля.
    16 апреля 2024, во второй день Недели Психологии прошли ряд мероприятий. По традиции именинники получили в подарок час посещения волшебной комнаты. Чему они были очень рады. В течении всего дня говорили друг другу «волшебные слова». Самые активные пользователи волшебных слов по итогам Недели Психологии будут награждены грамотами. На переменах с обучающимися 3 и 4 классов проводились подвижные игры, которые вызвали большой интерес. В конце учебного дня обучающиеся снова отметили настроение класса на радуге и оформили стены лозунгами, плакатами и слоганами на тему «Доброты в мире должно быть больше». Так прошёл у нас в школе второй день Недели Психологии. До встречи, 17 апреля.

19 апреля завершилась наша Неделя Психологии «Неделя доброты». За эту неделю ребята смогли поучаствовать в различных конкурсах, играх, акциях. Все эти мероприятия, несомненно, вызывали положительные эмоции, как у ребят, так и у нас взрослых. Сегодняшний день не стал исключением. В течении дня мы строили с ребятами заборчик поздравлений и пожеланий. Сколько добрых, приятных, чудесных слов встретилось нам сегодня. Мы уверены, что все эти добрые слова будут рядом с нами каждый день. Кроме этого, прошла защита коллажей учащихся 1-4 классов на тему «Мой класс - моя семья». Членам жюри пришлось очень потрудиться, чтобы выбрать лучшие из лучших. Всё участники будут награждены грамотами. Хотелось бы отметить самые яркие коллажи. Такими признаны - коллажи 1а, 2а, 4а, 4б и 4 г классов. И конечно, сегодня ребята снова отмечали настроение класса на нашей радуге.
    Хотелось сказать огромное спасибо всем нашим любимым ребятам и педагогам и дорогим родителям. Отдельные слова благодарности студентам 3 курса Факультета Психологии и Дефектологии. Они были рядом с нами на протяжении всей Недели Психологии.
    До встречи, на Недели Психологии - 2025.
    #НеделяПсихологии #Школа32