• Акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Наша школа не осталась в стороне. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Георгиевская ленточка ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
    Акция «Георгиевская ленточка».

Старт акции «Георгиевская ленточка» был объявлен на радиолинейке. Ведущая радиолинейки Курганова Юлия рассказала о значении Георгиевской ленточки, объяснила, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
    Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Также кадеты 7Б класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениям Холодовой А.И. раздали ленты жителям нашего микрорайона.
    «Георгиевская ленточка» - это одна из самых поддерживаемых в школе Акций, связанных с празднованием Дня Победы.
    Главная цель акции - дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины
    Уважаемые взрослые и дети! Предлагаем в эти и праздничные майские дни носить георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов.
    #ДеньПобеды2024 #ГеоргиевскаяЛенточка2024 #Школа32