Ишаева Лариса Васильевна

Учитель мордовского (мокшанского) языка

Высшее профессиональное образование

• Литературное чтение на родном языке

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1997 - 2001 гг., Зубово-Полянское педагогическое училище РМ. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области родного (мордовского) языка. Специальность "Преподавание в начальных классах".

2001 - 2006 гг., ГОУВПО «МГУим. Н. П. Огарева». Квалификация по диплому: ФИЛОЛОГ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Специальность "ФИЛОЛОГИЯ".

Профессиональные достижения

2019 г. - Призёр в номинации «Учитель-организатор», Муниципальный конкурс «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка городского округа Саранск – 2019».

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Актуальные проблемы преподавания русского, родных (зрзянского, мокшанского) языков и мордовской литературы в школах РМ и мордовской диаспоры в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГОУ ДПО «МРИО», 2017 г.

Программа "«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»", в объеме 36 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.

Другие учителя Литературное чтение на родном языке

Сыругина Алла Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Окружающий мир, Письмо, Родной (русский) язык, Чтение