Клинкова Татьяна Владимировна учитель физики

Образование: высшее профессиональное

1985 - 1990 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель физики. Специальность "физика" с дополнительной специальностью математика.

Общий стаж работы (лет): 33

Педагогический стаж работы (лет): 33

Стаж работы в данной организации (лет): 33

Первая квалификационная категория (по 14.05.2024)

• Информатика и КТ

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Профессиональные достижения

2016 г. - Практическое занятие Проблемное обучение на уроках физики» для слушателей курсов повышения квалификации учителей физики «Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ОО».

2017 г. - Урок проект «Выпуск физической газеты» 8А класс в рамках декады кафедры ЕМН.

2018 г. - Лабораторная работа «Выяснение условий равновесия рычага» 7А класс (в рамках декады кафедры).

2019 г. - Открытый урок «Закон Кулона» (в рамках декады КЕМН).

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Технологии, методы и средства электронного обучения в современной школе", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2019 г.

Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. Астрономия", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру», 2020 г.

Программа "«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» ", в объеме 72 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.

Программа "«Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни»", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру», 2022 г.

10.05-19.05.2023 г. «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (физика). ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру»

Другие учителя информатики

Маркова Анастасия Алексеевна.
    Учитель информатики и ИКТ