Козлова Наталья Владимировна

Образование: высшее образование - специалитет, магистратура

2010 - 2015 гг., ГОУВПО МГПИ им.М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: учитель. Специальность "биология" с дополнительной специальностью химия.

Общий стаж работы (лет): 7

Педагогический стаж работы (лет): 7

Стаж работы в данной организации (лет): 5

Наименование направления подготовки и (или) специальности

11.05-23.05.2023 г. «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (биология). ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру»

Профессиональные достижения

2018 г. - Открытый урок «Химический состав клетки: неорганические и органические вещества» (в рамках декады КЕМН).

2019 г. - Открытый урок «Лишайники» (в рамках декады КЕМН).

2019 г. - Открытое мероприятие «Эколого-математический брейн ринг».

2019 г. - Открытый урок «Строение семян».

2020 г. - Открытый урок «Систематика растений» (в рамках декады КЕМН).

2021 г. - Открытое внеклассное мероприятие «Живая природа» (в рамках декады КЕМН).

2021 г. - Открытый урок «Биосфера. Средообразующая деятельность».

Повышение квалификации и переподготовка

2019 г. - Программа "«Технологии, методы и средства электронного обучения в современной школе»", в объеме 72 ч., ГБУДПО «Мордовский республиканский институт образования»,

2019 г. - Программа "«Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО»", в объеме 108 ч., ГБУДПО «Мордовский республиканский институт образования»,

2019 г. - Программа "«Методика работы с обучающимися при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по биологии»", в объеме 36 ч., ГБУДПО «Мордовский республиканский институт образования»,

Программа "«Использование электронных образовательных ресурсов при обучении химии и биологии в школе»", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2019 г.

Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.

Программа "«Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии» ", в объеме 72 ч., ФГА ОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2020 г.

Программа "«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»", в объеме 72 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.

Программа "«Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность»", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру», 2022 г.

Другие учителя биологии

Журавлёва Людмила Викторовна.