• День зимних видов спорта!

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.
    День зимних видов спорта!.
    Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно.
    Цель праздника связана с пропагандой здорового образа жизни и привлечением к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Среди наиболее популярных в России зимних видов спорта: хоккей, фигурное катание, лыжные гонки сноуборд, горные лыжи, прыжки на лыжах с трамплина и прочие.
      12.02.2023 года ученики 8Б класса совместно с учителем физической культуры Осипенко А.А. приняли участие в мероприятии, которое проходило территории лыжно-биатлонного комплекса Республики Саранска.
    Празднование «Дня зимних видов спорта» прошло с пользой для здоровья детей, а это главная задача. Ребята преодолевали снежные препятствия и соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Играли, танцевали. Мероприятие завершилось с призывом: «Здоровья всем и хорошего, бодрого настроения!»