• Всероссийские проверочные работы

Автор: Администрация ОО
    Всероссийские проверочные работы.
    В соответствии с приказом Рособрнадзора от 28.03.2022 № 467 проведение ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году было перенесено с весеннего на осенний период. ВПР в 5-9 классах в школе проводятся в период с 21 сентября по 14 октября 2022 года. Обучающиеся пишут ВПР по программам предыдущего года обучения:
    - в 5 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
    - в 6 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
    - в 7 классе по предметам: «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся. По предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводится для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
    - в 8 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык») принимают участие все обучающиеся. По предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводится для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.
    По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку в компьютерной форме.
    - в 9 классе по предметам: «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся. По предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводится для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
    26 сентября 2022 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. График проведения школьного этапа прилагается.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам: математика, физика, астрономия, информатика, химия и биология будут организованы на платформе ОЦ «Сириус».
    График смотрите в приложении. Республика Мордовия относится ко 2-ой группе.
    Желаем удачи!