• «Россия – мои горизонты»

8 февраля 2024 в школе прошло очередное занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
    «Россия – мои горизонты».

В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится 215 лет. Всё началось в 1809 году, когда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства - Управления водяными и сухопутными сообщениями. ХХ век считается веком великих научных открытий. В этот период люди массово пересели на автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, освоили подземное и воздушное пространство. Скорость жизни значительно возросла, появились новые возможности.
    Транспортный комплекс - это не только ежедневные пассажирские перевозки! Это ещё и перевозки грузов по воде, земле и даже по воздуху; транспортировка нефти и газа по специальным трубопровода. Сегодня на занятии обучающиеся узнали о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.
    Ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия. Это мини-экскурсия по тематическому павильону «Россия в движении».
    Учащиеся также проверили свою интуицию в рамках интеллектуального задания «Будущее или реальность».

#РоссияМоиГоризонты #Билет_в_будущее #Профориентация#Школа32