• «Своими делами славим Отечество»

Торжественное закрытие месячника оборонно - массовой и военно-патриотической работы «Своими делами славим Отечество» состоялось в последний день февраля в нашей школе. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе прошел на высоком уровне. Были проведены все запланированные мероприятия, определены самые активные классы и учащиеся.
    «Своими делами славим Отечество».
    На мероприятии звучал гимн Российской Федерации. Знаменная кадетская группа внесла флага России. Состоялась минута молчания в память о погибших героях.
    Победителей и призёров различных конкурсов наградили дипломами.
    Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».
    В проведении месячника классными руководителями использовались многообразные формы работы со школьниками: встречи с интересными людьми, заочные путешествия, вечера вопросов и ответов, круглые столы, уроки мужества, встречи с офицерами Росгвардии.
    Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать настоящими патриотами.
    #ПатриотическоеВоспитание#Школа32