• МУЗЕЙНЫЙ МАРШРУТ

Республика Мордовия стала одним из регионов-участников проекта «Музейный маршрут» для школьников. Он реализуется в рамках национального проекта «Культура», направлен на изучение своего региона и развитие внутреннего туризма.
    МУЗЕЙНЫЙ МАРШРУТ.
    Ученики кадетских 5,6 классов, а также ученики 8А и 8Б классов нашей школы стали участниками данного проекта и 17 апреля 2024 года посетили специально разработанную экскурсионную программу по родному городу и посетили музей спорта на стадионе «Мордовия Арена».
    Здесь представлено больше 200 различных экспонатов. В том числе, оригинальный, игровой мяч матча группового этапа Чемпионата Мира между сборными Ирана и Португалии. Футболки основной и молодёжной футбольных сборных нашей страны с автографами всех игроков.
    Ребята прошли с обзорной экскурсией по всему стадиону, посетили вип-ложи, прошли по красным дорожкам знаменитых футболистов, побывали на балконах, предназначенных для телевизионных репортажей с матчей.
    Мы благодарим организаторов данного проекта за уникальную возможность интересной экскурсионной программы, которая оставила в сердцах детей яркие и незабываемые впечатления.
    #МузейныйМаршрут #Школа32