• #ГеоргиевскаяЛенточка#ЯПомнюЯГоржусь

Автор: Укажите автора новости
    #ГеоргиевскаяЛенточка#ЯПомнюЯГоржусь.

#ГеоргиевскаяЛенточка#ЯПомнюЯГоржусь#Саранск#Детский сад97#Группа№5
    В преддверии 9 мая в нашей стране и даже за границей проходит акция — всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки.Делается это не в коммерческих или политических целях, а в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма.
    Мы взрослые, должны, просто обязаны рассказать своим детям об истории их страны, и о Великой Отечественной Войне тоже. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважение к людям, которые одержали победу.С этой целью к нам в Детский сад №97 сегодня приходили волонтеры школы №32. Ребята рассказали, почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты черный и оранжевый означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Такими лентами награждались воинские части, их прикрепляли на знамена, многие ордена и медали носили на Георгиевской ленте. В завершении своей акции волонтеры прикрепили ленточки к одежде малышей.#ГеоргиевскаяЛенточка#ЯПомнюЯГоржусь#Саранск#Детский сад97#Группа№5