МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32"
г.Саранск, Республика Мордовия
  • Об отмене учебных занятий в связи с понижением температуры воздуха.

    Министерство образования Республики Мордовия напоминает, что отмена учебных занятий и перевод на дистанционное обучение в школах Республики Мордовия в связи с понижением температуры происходит при определенном температурном режиме.
    Об отмене учебных занятий в связи с понижением температуры воздуха..
    Министерство образования Республики Мордовия напоминает, что отмена учебных занятий и перевод на дистанционное обучение в школах Республики Мордовия в связи с понижением температуры происходит при следующем температурном режиме:
    в городских школах:
    -25° и ниже (1-4 классы),
    -30° и ниже (1-9 классы),
    -32° и ниже (1-11 классы),
     в сельских школах:
    -24° и ниже (1-4 классы),
    -28° и ниже (1-9 классы),
    -30° и ниже (1-11 классы).
    Отмена занятий 1-й и 2-й смен происходит с утра.
     
    Информация об отмене учебных занятий размещается с 06:30 до 7:00 ч. на официальном сайте Министерства образования Республики Мордовия и официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях:
    https://vk.com/minobrrm 
    https://ok.ru/group/57481067495599   
    https://t.me/minobrrm   
     
    В дни понижения температуры воздуха Мордовский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» размещает на сайте http://saranskmeteo.ru/  (с 6:30 до 7:00) информацию о температурном режиме, при котором отменяются учебные занятия по ступеням обучения в городской и сельской местности, в разрезе муниципальных образований республики.
    При наличии объективных причин, в том числе расхождении фактических температурных значений в населенном пункте с данными метеостанций в связи с их удаленным расположением руководитель школы и органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя школы, самостоятельно принимают решение об отмене занятий в муниципальном образовании или в отдельных школах.
    Кроме информирования на официальных сайтах используется многоступенчатая система оповещения об отмене занятий. Данные Мордовского ЦГМС-филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Министерством образования Республики Мордовия доводятся до руководителей муниципальных органов управления образованием с последующим доведением до директоров школ и классных руководителей. Классные руководители оперативно информируют родителей и учеников СМС- оповещением в общих классных чатах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie