• Театральная студия

Социально-педагогическое Художественное Театр

Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. Формировать у детей простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения сказочных животных. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика). Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.)Развить у детей интерес к театрально-игровой деятельности.

Руководитель: Новикова Марина Васильевна

Новости театральной студии

Живая классика!.
    28 февраля 2023, 12:28

27 февраля 2023 года в нашей школе был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, привлечение внимания школьников к произведениям русской и зарубежной литературы, выявление и поддержка одарённых учащихся.
    Театрально-музыкальная постановка "Дети блокады Ленинграда"..
    28 февраля 2023, 21:16

Ребята из школьной театральной студии представили к просмотру театрально-музыкальную постановку "Дети блокады Ленинграда. Мы просто хотели жить..."
    В нашей школе открылась театральная студия «Вдохновение».
    24 декабря 2022, 23:05

Театр - это целый мир, а мир - это театр. В этот огромный мир первый шаг сделали учащиеся кадетских классов. В нашей школе открылась театральная студия «Вдохновение» под руководством Новиковой М.В.