• Театральная студия

Социально-педагогическое Художественное Театр

Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. Формировать у детей простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения сказочных животных. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика). Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.)Развить у детей интерес к театрально-игровой деятельности.

Руководитель: Новикова Марина Васильевна

Новости театральной студии

Всемирный День театра..
    27 марта 2024, 21:21

27 марта 2024 года отмечается Всемирный День театра. Этот праздник был установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.
    Молодежный спектакль «КАФЕ ДОБРА».
    09 февраля 2024, 20:26

Ученики 6Б класса посетили молодежный театр, где состоялся просмотр спектакля «Кафе добра» с участием юных талантливых актеров.
    Пушкинская карта.
    27 октября 2023, 13:03

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» 26 октября в нашей школе прошло выступление Фольклорного ансамбля «ТОРАМА». Коллектив познакомил учеников нашей школы с великим песенным наследием эрзи и мокши, шокши. Участники ансамбля реконструировали ряд утраченных и малоизвестных инструментов, в том числе национальные скрипку гарзи и дудки нудей (нюди). Инструментальные композиции появились в 2002 году и с тех пор стали самым значительным направлением развития репертуара. Скрещение национальных традиций с джазом стало основной темой ансамбля. #ПушкинскаяКарта #Школа32