• Театральная студия

Социально-педагогическое Художественное Театр

Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. Формировать у детей простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения сказочных животных. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика). Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.)Развить у детей интерес к театрально-игровой деятельности.

Руководитель: Новикова Марина Васильевна

Новости театральной студии

Олимпиада среди школьников и учащихся среднего профессионального образования «Искусство слова».
    24 декабря 2022, 22:01

16 декабря прошла открытая олимпиада среди школьников и учащихся среднего профессионального образования «Искусство слова» ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский МГУ им. Н.П. Огарёва». В этом году олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского.