• Новости

Сегодня 5 мая нашей школе была предоставлена честь принять участие в несении Вахты Памяти на посту №1. Он находится возле мемориального комплекса посвященного воинам Мордовии, павшим в годы Второй Мировой войны. Комплекс состоит из Музея Боевого и Трудового подвига, а также памятника Мать-Мордовия, вручающая меч Сыну-Солдату. Для такого ответственного мероприятия была собрана команда, из учащихся 8В класса и 10А класса. #ДеньПобеды2023#ВахтаПамяти#Школа32

02 мая 2023, 14:56

В апреле нашей школе прошли экологические уроки по тематике раздельного сбора отходов.

27 апреля 2023, 15:01

27 апреля на Площади Победы в Саранске дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Наследники Победы». В этом году исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей республике пройдут акции «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Письма Победы», «Стена Памяти», встречи с ветеранами.

22 апреля 2023 года на площадке музея С.Д. Эрьзи состоялся Фестиваль дарения #Мывместе. Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ – ключевое мероприятие по популяризации платформы «Добро. Взаимно», которая направлена на повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе и дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами, а также получать все необходимое от других участников проекта. Учащиеся 7 Б и 7 Г классов совместно советником директора по воспитанию Холодовой А. И. посетили фестиваль. Ребята поучаствовали в различных мастер классах, сдал и корм для животных! Получили положительные эмоции от этого фестиваля!

20 апреля 2023, 17:33

20 апреля 2023года в рамках мероприятий по профориентации учащиеся 8А класса (классный руководитель Осиповой Г. А.) посетили ООО «Саранский светотехнический завод «Лисма». Ребята посетили музей завода, где познакомились с прошлым, настоящим и перспективами будущего завода. А также побывали в цехах, где увидели, как изготавливаю лампочки. Спасибо экскурсоводу Людмиле Николаевне за очень интересную экскурсию. #Профориентация #Школа32