• Международный День повара.

20 октября- ежегодно отмечается международный День повара.
    Международный День повара..
    20 октября- ежегодно отмечается международный День повара.
    В целях профориентационной работы в школе Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Холодова А.И. провела урок в 6 Г классе «Путешествие в профессию повара». Алена Игоревна рассказала ребятам о профессии повара, плюсах и минусах этой профессии, возникновении профессии. Ребята узнали, какими качествами должны обладать повара. Также узнали, что он должен знать рецепты и технологию приготовления блюд, правила хранения продуктов, экономику и организацию общественного питания, уметь правильно выбрать продукты, определить их доброкачественность.
    Затем учащиеся примерили на себя профессию повара и приготовили салат Оливье, а Алена Игоревна показала мастер класс по приготовлению фаршированных яиц.