• Школьное самоуправление

Структура школьного государства "Алые паруса"

Направления и их задачи:

Личностное развитие:

-Спорт: подготовка и проведение спортивных соревнований в классе/школе; участие классов в общешкольных спортивных соревнованиях.

-Наука: исследовательская  деятельность, направленная на познание окружающей действительности для использования его результатов в совершенствовании материальной и духовной жизни.

-Творчество: творчество играет  важную роль в образовании детей, помогает ученикам  реализовать потенциал в любой из сфер жизни.

Гражданская активность:

-Волонтерское  движение: формирование гуманистического мировоззрения, активной гражданской позиции, формирование здорового образа жизни, воспитание потребности в нравственном самосовершенствовании, развитие инициативы и творческого потенциала у школьников  через участие в волонтёрском движении.

-Вожатское движение: вожатское движение  в школе  является организатором общественно-полезной, социально-значимой, творческой деятельности в детском коллективе, способствует развитию самоуправления, поддержке детских инициатив.

Информационно-медийное развитие:

Выпуск информационных классных листов, школьных стенгазет, плакатов. Размещение  школьных новостей и создание развлекательного контента в группе медиацентра «Алые Паруса». Руководитель: Ведяскин Роман

Военно-патриотическое развитие:

Организация  военно-патриотического воспитания школьников, учащихся школы. В движение сочетаются военно-теоретическая и физическая подготовка, параллельно решаются вопросы духовного-нравственного и физического развития  обучающихся.

Президент   школьного государства «Алые паруса»

Холодова Алена Игоревна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

Будни школьного государства

Посещение школьниками промышленного предприятия ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ».
    11 ноября 2023, 23:14

Учащиеся 8Г класса в сопровождении классного руководителя Кувшиновой В. С. посетили промышленное предприятие ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ». Ребята увидели, как предприятие поэтапно производит свою дорогостоящую, востребованную продукцию.
    Активист сегодня!.
    26 октября 2023, 08:58

Сегодня в нашей школе прошел курс «Активист сегодня». Курс направлен на объединение детей, родителей и учителей. Курс реализуется в рамках национального проекта «Образование» национального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
    Международный День повара..
    20 октября 2023, 19:06

20 октября- ежегодно отмечается международный День повара.