20 апреля 2023, 11:54

В этом году кадетские классы общеобразовательных школ городского округа Саранск пройдут строевым шагом в параде 9 Мая, вместе с сотрудниками Вооруженных сил РФ, Росгвардии России, МВД, МЧС, многие из которых являются участниками СВО на Донбассе.

12 апреля – День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос. Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей.

12 апреля 2023, 19:28

Всероссийский день мордовских языков отмечается 16 апреля. Мордовские языки распространены в России на территории Мордовии, Чувашии, Татарстана и Башкортостана, а также в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областях. Мокшанский и эрзянский языки наравне с русским являются официальными языками Республики Мордовия.

10 апреля 2023, 15:29

1 апреля 2023 года на территории городского округа Саранск стартовала акция «Чистый город». Для нашей школы благоустройство школьной и прилегающей территории – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

10 апреля 2023 года в МБУК «Дворец культуры городского округа Саранск» состоялось награждение победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства в рамках городского педагогического марафона «Образование. Творчество. Развитие». Призерами марафона от нашей школы стали: Миронова Е.В., учитель русского языка и литературы, Снегирева Н.Я., учитель русского языка и литературы, Вельмяйкина О.Е., учитель начальной школы. Очень гордимся нашими педагогами! Желаем им новых профессиональных успехов! Поздравляем!