• Отдых и оздоровление учащихся

Важнейшим направлением деятельности школы является организация отдыха детей на базе образовательной организации. Для учащихся в этом году будет организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Чайка» и "Патриот". Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, бассейн. Вся воспитательная работа будет направлена на оздоровление ребят.

Программа детского оздоровительного лагеря "ЧАЙКА" при МОУ "Средняя школа №32"

• Цель: Развитие социально-активной личности ребёнка на основе духовнонравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

1. Создание условий для организованного отдыха детей.

2. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

3. Содействовать развитию у ребёнка навыков социализации, выстраивания взаимодействия внутри коллектива и с окружающими людьми посредством познавательной, игровой и коллективной творческой деятельности;

4. Формировать положительное отношение ребёнка и детского коллектива к духовно-нравственным ценностям: Родина, семья, команда, природа, познание, здоровье;

5. Познакомить детей с культурными традициями многонационального народа Российской Федерации;

6. Способствовать развитию у ребёнка навыков самостоятельности: самообслуживания и безопасной жизнедеятельности;

7. Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей.

Фотографии летнего лагеря

Документы летнего лагеря

Меню летнего лагеря

Дневник лагеря

Смены лагерей с дневным пребыванием детей
    1 смена (летняя)
    с 01.06.2023 по 24.06.2023г.
    2 смена (осенняя)
    с 30.10.2023 по 03.11.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой
    14.30

Программа детского оздоровительного лагеря "ПАТРИОТ" при МОУ "Средняя школа №32"

Цель: осознание учащимися в процессе патриотического воспитания высших ценностей, социально значимых процессов и явлений реальной жизни, способность руководствоваться ими в качестве определяющих принципов, позиций в практической деятельности.

1. Воспиатание чувства привязанности к тем местам, где родился человек и вырос;

2. Формирование уважительного отношения к языку своего народа;

3. Осознание заботы об интересах Родины;

4. Осознание долга перед Родиной, отстаивание её чести и достоинства;

5. Проявление гражданских чувств;

6. Гордость за своё Отечество, за символы государства;

7. Проявление ответственности за судьбу Родины и своего народа, их будущее;

8. Уважительное отношение к историческому прошлому Родины, своего народа;

9. Воспиатние гуманизма, милосердия и общечеловеческих ценностей.

Ответственный за организацию  детского оздоровительного лагеря "ЧАЙКА"

Фомина Оксана Викторовна.
    Фомина Оксана Викторовна

Ответственный за организацию детского
      оздоровительного лагеря  "ПАТРИОТ"

Неясова Нелли Александровна.
    Неясова Нелли Александровна

Фотографии осеннего лагеря

Новостная строка

Закрытие лагеря "Патриот"!.
    06 ноября 2023, 10:03

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере «Патриот» царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: экскурсии, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты.
    ОСЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ПАТРИОТ».
    30 октября 2023, 08:47

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Традиционно открытие смены сопровождалось гимном РФ и торжественным поднятием флага.
    Последний день пребывания ребят в школьном лагере «Чайка».
    24 июня 2023, 14:53

Вот и подошла к концу задорная, веселая, наполненная яркими событиями смена в детском оздоровительном лагере «Чайка» при МОУ "Средняя школа №32".